Gruppenmeisterschaft 2002

Rangliste Feld A

Rangliste Feld B
Rangliste Feld C
Rangliste Feld D

Rangliste Feld A 1. + 2. Vorrunde

Rang 1.Vorrunde 2.Vorrunde Total Gruppe Verein Qual.
1 483 477 960 389 / 1 SV Embrach x
2 481 469 950 050 / 1 StSG Zürich x
3 471 479 950 407 / 1 SV Wallisellen x
8 473 474 947 169 / 1 SG Männedorf x
21 472 461 933 173 / 1 MSV Oetwil a/See x
47 465 456 921 173 / 2 MSV Oetwil a/See  
60 450 461 911 172 / 1 SV Meilen  
80 441 438 879 161 / 1 SG Erlenbach  

Anzahl Teilnehmende Gruppen : 92
Für 3.Vorrunde qualifiziert : 40 Gruppen

Rangliste Feld B 1. + 2. Vorrunde

Rang 1.Vorrunde 2.Vorrunde Total Gruppe Verein Qual.
1 346 349 695 429 / 1 SV Niederhasli x
2 349 345 694 389 / 1 SV Embrach x
3 348 345 693 423 / 1 MSV Buchs x
17 334 344 678 174 / 1 SG Stäfa x
40 339 327 666 162 / 1 FSV Forch  

Anzahl Teilnehmende Gruppen : 75
Für 3.Vorrunde qualifiziert : 30 Gruppen

Rangliste Feld C 1. + 2. Vorrunde

Rang 1.Vorrunde 2.Vorrunde Total Gruppe Verein Qual.
1 360 354 714 241 / 1 SG Uster x
2 357 356 713 411 / 1 SV Winkel-Rüti x
3 353 359 712 114 / 1 FSV Ottenbach x
10 363 343 706 168 / 1 SV Küsnacht x
22 351 352 703 173 / 1 MSV Oetwil a/See x
28 346 353 699 174 / 1 SG Stäfa x
34 348 348 696 165 / 1 SG Hombrechtikon x
45 343 350 693 179 / 1 SV Zumikon x
108 336 337 673 165 / 2 SG Hombrechtikon  
123 333 335 668 161 / 2 SG Erlenbach  
141 321 339 660 174 / 2 SG Stäfa  
160 327 326 653 168 / 2 SV Küsnacht  
177 326 317 643 162 / 1 FSV Forch  
220 300 312 612 169 / 1 SG Männedorf  
246 277 274 551 161 / 1 SG Erlenbach  

Anzahl Teilnehmende Gruppen : 258
Für 3.Vorrunde qualifiziert : 60 Gruppen

Rangliste Feld D 1. + 2. Vorrunde

Rang 1.Vorrunde 2.Vorrunde Total Gruppe Verein Qual.
1 465 456 921 341 / 1 MSV Adlikon x
2 462 455 917 352 / 1 SV Flurlingen x
3 449 464 913 007 / 1 FSV Schlieren x
9 449 455 904 169 / 1 SG Männedorf x
12 447 454 901 165 / 1 SG Hombrechtikon x
43 425 447 872 165 / 2 SG Hombrechtikon  
69 435 421 856 169 / 2 SG Männedorf  
75 428 425 853 168 / 1 SV Küsnacht  
102 406 409 815 172 / 1 SV Meilen  
105 407 397 804 161 / 1 SG Erlenbach  
110 396 394 790 162 / 1 FSV Forch  

Anzahl Teilnehmende Gruppen : 114
Für 3.Vorrunde qualifiziert : 20 Gruppen

Resultate SG Männedorf

Männedorf Feld A

Name Resultat Runde 1 Resultat Runde 2
Billeter Martin 96 96
Keller Patrice 94 91
Rusterholz Hansruedi 97 94
Sidor Jan 95 95
Tischhauser Mathias 91 98
TOTAL 473 474

Männedorf Feld C

Name Resultat Runde 1 Resultat Runde 2
Burgener Alex 55 59
Frischknecht Verena 58 70
Jäger Martina 69 67
Marbach Erika 66 60
Müller Nelly 52 56
TOTAL 300 312

Männedorf Feld D (Gruppe 1)

Name Resultat Runde 1 Resultat Runde 2
Büeler Walter 89 91
Burgener Anton 89 91
Burgener René 92 92
Jud Christian 86 92
Peter Ernst 93 89
TOTAL 449 455

Männedorf Feld D (Gruppe 2)

Name Resultat Runde 1 Resultat Runde 2
Heinson Holger 89 84
Kuster Albert 88 89
Marbach Daniel 77 73
Wegmüller Hansruedi 88 85
Brändli Walter 93 90
TOTAL 435 421